Размер шрифта:aaa
ИзображенияВыключитьВключить
Цвет сайтаaaa
обычная версия сайта
0
0
0

Адрес: ул.Советская, 10

Телефон: 72-26-20

Электронная почта:
lenadm@mail.grodno.by

Официальный сайт Администрации Ленинского района г.Гродно

          

Часто задаваемые вопросы
Мои родители в 1999 году приватизировали квартиру, а поскольку я был несовершеннолетний, родители включили меня в приватизацию без моего согласия. С 2007 года стою на очереди на получение жилья как молодая семья. При получении мною квартиры будет ли учитываться площадь в родительской квартире?

По существу поставленного вопроса сообщаем, что порядок предоставлениягражданам льготных кредитов на строительство жилых помещений определен УказомПрезидента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. 185 "Опредоставлении гражданам льготных кредитов и одноразовых субсидий настроительство  (реконструкцию) илиприобретение жилых помещений (далее - Указ).

Согласно подпункту 1.7 пункта  1Указа принимаемые в расчет  нормируемыеразмеры общей площади жилого помещения для определения величины льготногокредита при строительстве (реконструкции) жилого помещения в населенном пунктепо месту жительства устанавливаются за вычетом общей площади жилых помещений,находящихся в собственности гражданина и членов его семьи в населенном пунктепо месту жительства (в том числе общей площади жилых помещений, приходящейся напринадлежащие гражданину и членам его семьи доли в праве общей собственности нажилые помещения).

Принимаемые в расчет нормируемые размеры общей площади жилого помещениядля определения величины льготного кредита устанавливаются без учета общейплощади жилого помещения (в том числе общей площади жилого помещения,приходящейся на долю в праве общей собственности на жилое помещение),находящегося в собственности родителей ( в том числе доля в праве общейсобственности на которое принадлежит родителям) для молодых и многодетныхсемей, проживающих совместно с родителями в жилом помещении, находящимся всобственности родителей (в том числе доля в праве общей собственности накоторое принадлежит родителям).

 

Версия для печати
Возможна ли регистрация брака в любом понравившемся ЗАГСе Республики Беларусь?
Каким образом ведется учет детей по определению в дошкольные учреждения?
Как получить повторное свидетельство о браке?
Кто из молодых специалистов имеет право на получение льготного кредита на потребительские нужды и что для этого нужно?
Задайте свой вопрос

Обращаем Ваше внимание, что вопросы, размещённые в рубрике «Ваши вопросы», не рассматриваются в порядке, установленном законодательством об обращениях граждан и юридических лиц.

ФИО, адрес:

Ваш E-mail:

Ваш вопрос:


Введите цифры указанные на картинке


Страницы

Новости